Posted 28 декабря 2009,, 00:07

Published 28 декабря 2009,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

15 лет колонии получил сахалинец за нападение на директора Японского центра

28 декабря 2009, 00:07
Опасное для жизни телесное повреждение, полученное Насу Такаюки в ходе разбойного нападения, причинило тяжкий вред его здоровью

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сахалинский городской суд вынес приговор 19-летнему жителю областного центра Александру Лебедеву, который в прошлом году совершил разбойное нападение на директора Японского центра на Сахалине Насу Такаюки.

Напомним, вечером 9 декабря 2008 г. А. Лебедев, ранее судимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде дома №31 по ул. Карла Маркса с ножом напал на проживающего в этом доме гражданина Японии Насу Такаюки.

В результате преступления 67-летнему директору Японского культурного центра на Сахалине было нанесено колото-резаное проникающее ранение в область живота. Кроме того, у иностранца похитили бумажник с паспортом и визой. Пострадавший был срочно переправлен на лечение в Саппоро (Япония).

По заключению судебно-медицинской экспертизы, опасное для жизни телесное повреждение, полученное Насу Такаюки в ходе разбойного нападения, причинило тяжкий вред его здоровью.

В ходе расследования уголовного дела была также установлена причастность А. Лебедева к совершению двух краж сотовых телефонов и разбойному нападению на жителя областного центра. Уголовные дела были соединены в одно производство.

Изучив материалы дела, Южно-Сахалинский городской суд признал А.

Лебедева виновным в совершении разбоев и краж и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в областном суде, сообщает управление Судебного департамента в Сахалинской области.

"