Posted 28 декабря 2010,, 01:38

Published 28 декабря 2010,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье арестован наркополицейский, торговавший марихуаной

28 декабря 2010, 01:38
Против сотрудника УФСКН возбуждено уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника наркоконтроля, уличенного на сбыте марихуаны.
Следственными органами Следственного комитета России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного межрайонного отдела УФСКН РФ по Приморскому краю в Спасске-Дальнем, который был уличен в двух эпизодах покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228. 1 УК РФ).
Из материалов уголовного дела следует, что осенью этого года подозреваемый используя служебное положение, два раза незаконно сбыл марихуану в качестве оплаты за предоставление информации оперативного характера. Однако свой преступный умысел он не смог довести до конца, поскольку человек, которому предназначались наркотики, действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, его ведёт отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Приморскому краю.
Данное преступление было раскрыто благодаря сотрудникам УФСБ по Приморскому краю и управления собственной безопасности УФСКН РФ по Приморскому краю, - сообщает старший помощник руководителя следственного управления, юрист 1 класса Аврора Римская.

"