Posted 27 декабря 2012,, 21:54

Published 27 декабря 2012,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Врача-взяточника из ЕАО оштрафовали на 70 тысяч рублей

27 декабря 2012, 21:54
Он незаконно оформлял больничные листки

БИРОБИДЖАН. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Верховный суд РФ оставил без изменения приговор в отношении врача из ЕАО, осужденного за оформление незаконных «больничных». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
По делу проходило шестеро подсудимых - жителей областного центра. Врач ОГУЗ «Областная поликлиника» признан виновным в получении взятки и служебном подлоге. Еще одна фигурантка по делу - бывшая сотрудница регистратуры областной поликлиники – осуждена за посредничество во взяточничестве.
Органами предварительного следствия обвиняемым вменялось совершение преступления в составе организованной группы. Однако в суде этот факт не нашел своего подтверждения. Врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, посреднице – 50 тысяч рублей, двоим соучастникам – от 5 до 10 тысяч рублей. Одна из подсудимых была оправдана.
Главный фигурант по делу и его адвокат не согласились с приговором и подали кассационные жалобы в Верховный суд РФ. Они не оспаривали того, что «больничные» были оформлены незаконно, но за это осужденный не получал денег. Он выписывал листки нетрудоспособности по просьбе сотрудницы регистратуры, с которой у него сложились хорошие отношения. А деньги, изъятые при задержании, - лишь возвращенный долг. Признав вину на предварительном следствии, осужденный себя оговорил.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационных жалоб, коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, нашла приговор суда ЕАО обоснованным и справедливым. Выводы суда первой инстанции о виновности основаны на доказательствах, полученных в установленном законом порядке. Нарушений уголовно-процессуального закона при рассмотрении дела не допущено. Оснований для отмены или изменения приговора судебная коллегия не нашла. Он вступил в законную силу.

ВЧ
Фото с сайта http://kupi-spravku.ru

"