Posted 28 декабря 2018,, 07:53

Published 28 декабря 2018,, 07:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Житель Приморья «отобрал» у спящего знакомого два телевизора

28 декабря 2018, 07:53
В Советский районный суд Владивостока направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по факту кражи, причинённой со значительным ущербом пострадавшему. Обвинение уже утверждено прокурором района города. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Как рассказали корреспонденту агентства представители прокуратуры Приморья, обвиняемый в июне 2018 года находился в гостях у одного из жителей столицы Дальнего Востока. Вместе с ним они и распивали алкогольные напитки. Однако в дальнейшем обвиняемый увидел, что потерпевший заснул. Воспользовавшись «удобным случаем», он похитил у него два телевизора и тут же решил покинуть квартиру.

За всё время обвиняемый успел за цену, которая в два раза меньше первоначальной стоимости, продать два телевизора. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 38 тысяч рублей, однако обвиняемый перепродал их всего за 15 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Советский суд Владивостока для рассмотрения. Если вина обвиняемого будет доказана, то, тогда уже, подсудимый может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье нашли гаражного вора, который совершил более 10 краж в различных гаражных комплексах.

По предварительной информации, в одном из гаражей житель Владивостока похитил колёса, литье, автомобильные шины и личные вещи владельца гаража. Сейчас мужчина находится в СИЗО.

"