Posted 28 декабря 2020,, 16:38

Published 28 декабря 2020,, 16:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В Тюмени годовалый ребенок серьезно поранил ногу осколком елочной игрушки

28 декабря 2020, 16:38
В Тюмени подготовка к празднованию Нового года одной молодой семьи привела к травмированию годовалого ребенка. Малыш помогал маме и папе наряжать елку игрушками, уронил стеклянное украшение на пол и разбил его. Пока родители отвлеклись, ребенок наступил на осколки и серьезно поранил ногу стеклом.

Как сообщает megatyumen.ru, медики ОКБ № 2 оперативно оказали помощь пострадавшему малышу и извлекли фрагмент стекла из его ступни.

В преддверии новогодних праздников врачи напоминают гражданам о соблюдении правил безопасности

Соблюдать осторожность важно не только на улице, но и дома. Особенно бдительными стоит быть родителям маленьких детей. Если в доме есть маленький ребенок, стоит выбрать для украшения обстановки самые безопасные материалы, избегая стеклянных игрушек, декорирования мишурой, «дождиком», бусами, серпантином и мелкими элементами, которые малыш может проглотить.

Любые электрические гирлянды и прочие приборы, работающие от сети, стоит проверить на их целостность, убедиться, что нет повреждений проводов и короткое замыкание электросети не может произойти. Также стоит отказаться от использования пиротехнических устройств в квартире и на балконе.

"