Posted 29 января 2013,, 05:42

Published 29 января 2013,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Первых спасенных с "Шанса-101" решили высадить на берег на полпути к родному порту (видео)

29 января 2013, 05:42
А за капитаном даже отправили вертолет. На фоне обвинений в гибели судна ему стало плохо

ХАБАРОВСК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА - За капитаном перевернувшегося в эти выходные судна «Шанс-101» срочно вылетел вертолет из Хабаровска. С борта краболова «Талон», где Дмитрий Павлов находится в числе первых пяти спасенных, пришел сигнал о резком ухудшении его самочувствия. По некоторым сведениям он даже впал в кому. Информацию о том, что ровно в 15-58 по хабаровскому времени вертолет МЧС России вылетел за больным капитаном, корреспонденту РИА «Восток-Медиа» подтвердили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России. Дмитрия Павлова поднимут на борт вертолета. Состояние его здоровья оценят, после чего будет приниматься решение в какое лечебное учреждение его транспортировать.

Как сообщил сегодня заместитель начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Виталий Сикора, все пять спасенных должны быть пересажены на борт судна «Тамара», которое должно будет доставить их в ближайшую клинику. Она расположена в приморском поселке Пластун. Ранее планировалось доставить первых спасенных пострадавших в их родной город – Находку. Сам краболов «Талон» должен вернуться к месту крушения и продолжить участие в поисках остальных 15 членов экипажа.

В поселок Пластун уже направлены психологи МЧС, медики, а также следователи. Не исключено, что резкое ухудшение здоровья капитана Павлова может быть как-то связано с его переживаниями по этому поводу. В ряде СМИ уже прошла информация о том, что, якобы, вину за крушение судна будет возложена на капитана.

"