Posted 28 января 2013,, 22:44

Published 28 января 2013,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Хабаровске разборка из-за ДТП закончилась прокурорской стрельбой

28 января 2013, 22:44
Стрелял сотрудник прокуратуры Приморского края

ХАБАРОВСК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске по факту применения травматического оружия сотрудником прокуратуры Приморского края проводится доследственная проверка.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственном управлении СК РФ, вечером 25 января на одной улиц Железнодорожного округа Хабаровска произошло ДТП, в результате которого Тойота Ленд Крузер и Тойота Целика получили незначительные повреждения. Водитель джипа предложил водителю легкового автомобиля вызвать сотрудников ГИБДД или возместить ущерб на месте.
Последний, не являясь владельцем автомобиля, по телефону пригласил на место происшествия хозяина машины - помощника прокурора одного из районов Владивостока, который в этот момент находился в Хабаровске. Хозяин Тойоты Ленд Крузер в ответ пригласил двух своих знакомых.
В итоге между конфликтующими сторонами сначала произошла словесная перепалка, затем началась драка, в ходе которой помощник прокурора применил травматический пистолет. В результате двух выстрелов никто не пострадал. На место происшествия по телефонному звонку помощника прокурора прибыл дежурный наряд полиции.
Участники конфликта дают противоречивые пояснения по поводу произошедшего. Знакомые водителя джипа уверяют, что на них напал помощник прокурора с травматическим пистолетом, и они были вынуждены обороняться. Помощник прокурора сообщает, что на него было совершено нападение, и он был вынужден защищаться, используя оружие самообороны.
В настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"