Posted 28 января 2018,, 23:29

Published 28 января 2018,, 23:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Хабаровчанка погибла из-за пожара в «жилом» контейнере

28 января 2018, 23:29
В дальневосточной столице женщина погибла во время пожара в металлическом контейнере. Спасатели потушили огонь за десять минут, но не смогли помочь горожанке.
Сюжет
Пожар

Сообщение о происшествии поступило в воскресенье, 28 января, около 16:55 по хабаровскому времени на пульт пожарно-спасательной службы города. Спасатели узнали, что горит постройка на переулке Циолковского. Незамедлительно огнеборцы прибыли на место вызова. Оказалось, что пожар возник в металлическом контейнере, утеплённом изнутри и приспособленном под жилое помещение.

Звено газодымозащитной службы сразу же приступило к разведке помещения, чтобы убедиться, что внутри нет людей. Но они обнаружили там женщину без признаков жизни. Помочь пострадавшей уже было нельзя.

Чтобы справиться с огнём, брандмейстерам потребовалось всего десять минут. В 17:10 пожар удалось полностью ликвидировать. От огня пострадали домашние вещи на площади около одного квадратного метра. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, всего для ликвидации пожара привлекли девять человек и две единицы техники. Сейчас спасатели устанавливают причины возгорания и тех, кто виновен в нём. Проверку проводят сотрудники Госпожнадзора и оперативно-следственной группы.

"