Posted 29 января 2018,, 05:32

Published 29 января 2018,, 05:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Во Владивостоке большегруз насмерть задавил пенсионера

29 января 2018, 05:32
Трагедия вновь разыгралась на пешеходном переходе

В понедельник, 29 января, в районе БАМа во Владивостоке произошло смертельное ДТП, унесшее жизнь пожилого мужчины. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», водитель Mitsubishi Fuso совершил наезд на человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу рядом с остановкой «Стройматериалы». По какой причине автомобилист не заметил прохожего, предстоит установить экспертам.

На данный момент известно, что ДТП случилось в зоне действия пешеходного перехода, расположенного рядом с домом № 7А на улице Волгоградской. Свидетели уверяют, что у сбитого мужчины обширная травма головы. Прибывшие к месту происшествия медики лишь констатировали его смерть. Погибшему было 80 лет.

Специалисты пресс-службы приморского управления МВД и ГИБДД города Владивостока подтвердили факт смертельной аварии. Установлено, что стаж вождения 39-летнего автолюбителя составляет 18 лет. В 2017 году водитель привлекался к административной ответственности по нескольким статьям. Автомобилист был оштрафован за управление транспортным средством при наличии неисправности. Также мужчина пренебрегал использованием ремней безопасности, а также садился за руль без документов. На месте происшествия сейчас работают сотрудники органов внутренних дел, проводится проверка.

Из-за происшествия на БАМе образовалась внушительная пробка по всем направлениям. Автолюбителям, желающим сократить время в пути, следует заранее продумать варианты объезда.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об учётном ДТП, которое произошло в приморской столице в районе 3-ей Рабочей. Невнимательность водителя рейсового автобуса привела к гибели пешехода. Женщина также переходила дорогу в зоне действия разрешающего знака. Виновника происшествия взяли под стражу, заведено уголовное дело. Также агентство сообщало о недавнем наезде на другую жительницу Владивостока на пешеходном переходе рядом с автовокзалом. Женщина отделалась травмами руки.

"