Posted 29 января 2019,, 00:41

Published 29 января 2019,, 00:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Москве нашли мёртвым экс-главу «Дальспецстроя»

29 января 2019, 00:41
Экс-глава «Дальспецстроя» Дмитрий Савин был найден мёртвым в Москве. По предварительным данным, изложенным РИА Новости, он покончил с собой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что тело Савина вечером 27 января было найдено на Привольной улице. В московском главке Следственного комитета России добавили, что по факту смерти мужчины идёт проверка.

Дмитрий Савин начал возглавлял «Дальспецстрой», ведущий строительство космодрома Восточный, после того, как бывшего руководителя компании Юрия Хризмана в октябре 2014 года вместе с сообщниками обвинили в присвоении почти двух миллиардов рублей. Спустя некоторое время Савин стал замруководителя компании.

Однако в апреле 2015 года стало известно о том, что на тот момент вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин поручил уволить Дмитрия Савина. Об этом писало РИА «Восток-Медиа».

«Поручил уволить б. главу «Дальспецстроя» Савина. Он не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 т.р.», — написал тогда Рогозин на своей странице в «Твиттер».

В то время российский вице-премьер Рогозин регулярно посещал космодром для осмотра строящихся объектов и проведения совещаний. Одному из его визитов предшествовала скандальная забастовка рабочих, которые несколько месяцев не получали зарплату. После встречи с Рогозиным строители согласились остаться трудиться на космодроме.

"