Posted 29 января 2019,, 13:27

Published 29 января 2019,, 13:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Подмосковье инструктор автошколы протаранил машины и сбил человека

29 января 2019, 13:27
В Подольске инструктор автошколы сбил пешехода и скрылся с места аварии. Очевидцы сделали видеозапись инцидента.

Ольга - жена потерпевшего - рассказала, что муж сидел в автомобиле, когда увидел, что сзади машина таранит припаркованные транспортные средства. Он вышел, чтобы разобраться. Свидетели аварии попытались вытащить нарушителя ПДД из автомобиля, но водитель отказался выходить. Один из присутствующих начал записывать видео, на котором виновник ДТП говорит невнятно. Налицо признаки алкогольного или наркотического опьянения. Об этом пишет телеканал «360».

С другой стороны дороги выехала и Toyota, начала сигналить, чтобы пропустили. Люди отошли от машины нарушителя. В этот момент инструктор автошколы резко поехал и сбил мужчину. Пострадавший упал с капота и отполз в сторону.

Доехав до перекрестка с круговым движением, правонарушитель выехал на «встречку» и врезался в отбойник.

По словам жены потерпевшего, в ГАИ заявили, что будут оформлять наезд через участкового. Полицейский завел уголовное дело об умышленном наезде. Семейная пара не получила справку о ДТП с места происшествия.

В ГИБДД отказались признавать инцидент административным правонарушением и выдали пострадавшему соответствующее определение. В документе написано, что нарушитель совершил наезд на автомобили. Но о травмированном мужчине ничего не сказано.

В Госавтоинспекции отметили, что справка с места аварии будет готова только через 10 дней. Сейчас ведется следствие, разыскиваются владельцы поврежденных автомобилей.

Ольга добавила, что муж получил травму ноги и находится на больничном. Они намерены следить за расследованием уголовного дела. Прошло два дня, ни семья пока не получала звонков из правоохранительных органов.

"