Posted 29 февраля 2008,, 09:28

Published 29 февраля 2008,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Во Владивостоке осуждены убийцы хабаровского журналиста

29 февраля 2008, 09:28
Суд вынес свой вердикт убийцам хабаровского журналиста

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Приговором Первореченского районного суда города Владивостока от 27 февраля 2008 года Александр Полудень и не достигший на момент совершения преступления 18-летнего возраста Александр Я. признаны виновными в совершении разбойного нападения на хабаровского тележурналиста Константина Боровко (п. «в» части четвёртой статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Как сообщила корреспонденту «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, Александр Я. также признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвёртой статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что в ночь на 20 января 2007 года около дома № 51 по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке указанные лица по предварительному сговору совершили разбойное нападение на вышедших из ночного клуба «Табу» Боровко К.А. и его друга, нанеся потерпевшим множество ударов руками и ногами в область головы и туловища. При этом Александр Я. нанёс Боровко К.Л. удар, в результате чего ему был причинён тяжёлый вред здоровью, повлекший смерть.
Кроме того, у потерпевших были похищены сотовые телефоны и деньги в сумме две тысячи рублей. Суд согласился с мнением государственного обвинения и приговорил ранее судимого за грабёж Александра Я. к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Полудень А.Ю. приговорён судом к семи годам лишения свободы с отбыванием меры наказания в исправительной колонии общего режима.

"