Posted 28 февраля 2012,, 23:31

Published 28 февраля 2012,, 23:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Дальневосточный художественный музей выдержал "нападение" преступников

28 февраля 2012, 23:31
Тактико-специальные учения полицейских прошли на "отлично"

ХАБАРОВСК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске прошли тактико-специальные учения по отражению нападения на здание Дальневосточного художественного музея.
На сегодняшний день под надежной защитой вневедомственной охраны в Хабаровском крае находится 38 объектов культуры, в числе которых 11 музеев, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом УМВД.
Действия нарядов полиции при поступлении сигнала «Тревога» на пульты подразделений вневедомственной охраны расписаны до мелочей и отрабатываются на практике в ходе регулярных учений.
Для пресечения попыток нападения на охраняемые объекты, обезвреживания преступников привлекаются силы не только подразделений вневедомственной охраны, но и дежурных частей отделов полиции, экипажей ГИБДД, ППС, что и было продемонстрировано в ходе тактико-специальных учений.
Все задействованные в учениях наружные наряды в считанные минуты прибыли к объекту, перекрыли движение по прилегающим улицам, блокировали возможные пути отхода преступников.
В ходе проведенных учений все привлекаемые сотрудники полиции продемонстрировали высокий профессионализм и хорошую тактико-специальную подготовку.

"