Posted 29 февраля 2012,, 01:56

Published 29 февраля 2012,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

У жителей Владивостока причин для паники нет

29 февраля 2012, 01:56
Все идет по плану…

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Утром, вскоре после 11:00, жители Владивостока, оказавшиеся в центре города, могли наблюдать непривычную и даже пугающую картину.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» очевидцы, район улицы Фокина (так называемый «Владивостокский Арбат») был оцеплен силами полиции. Это встревожило горожан, но тревога оказалась ложной.
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, речь идет всего лишь о плановых учениях, совместно проводимых прокуратурой Приморского края и администрацией Фрунзенского района.
Напомним, что накануне, 28 февраля, во Владивостоке состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в строящемся здании гостиницыпо адресу: Корабельная Набережная, 6.
Как сообщил официальный сайт Главного управления МЧС России по Приморскому краю, тогда, по легенде, в результате неосторожного обращения с огнём произошло возгорание стройматериалов на втором этаже здания. В результате 10 человек оказались отрезанными от путей эвакуации с 3 по 7 этажи. К тушению и ликвидации условного пожара привлекались более 30 сотрудников федеральной противопожарной службы, 7 единиц спецтехники (6 автоцистерн и одна авто-лестница). Так же привлекался пожарно-спасательное судно «Лазурит», так как строящаяся гостиница расположена на берегу бухты «Золотой Рог» и тушение можно осуществлять со стороны моря. Статистами были студенты Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность». По оценке руководства проведенных учений, они прошли успешно.

А.М.

"