Posted 29 февраля 2016,, 08:55

Published 29 февраля 2016,, 08:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Хабаровске работник почты похитил мешок с дорогостоящей посылкой

29 февраля 2016, 08:55
Там находился оптический прицел за 11 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска хабаровского управления МВД России задержали работника почты, который похитил посылку с дорогостоящим оптическим прицелом. За помощью к правоохранителям обратился владелец пропажи. Он рассказал, что прицел для охотничьего карабина был заказан через Интернет. Его цена — одиннадцать тысяч рублей.

Как установили оперативники шестого отдела полиции, кража произошла в почтовом отделении. Неизвестный похитил мешок с корреспонденцией, в котором находилась посылка заявителя. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, задержанный по подозрению 19-летний хабаровчанин, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По словам злоумышленника, его привлекла яркая упаковка посылки. Похищенный прицел подозреваемый продал. Деньги потратил на развлечения. Оперативники принимают меры к розыску похищенного имущества. Подозреваемого пока отпустили под подписку о невыезде. Ведётся расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося.

В управлении ФПС Хабаровского края прокомментировал инцидент, отметив, что его руководство оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия правонарушения.

«Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Хабаровского края ужесточает систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе — увольнять тех, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят искоренить подобные правонарушения среди сотрудников предприятия», — сообщила Главный специалист группы по связям с общественностью
УФПС Хабаровского края филиал ФГУП «Почта России» Ирина Макарова.

"