Posted 29 марта 2010,, 07:26

Published 29 марта 2010,, 07:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

"Чтобы ни говорили, у станций метро наблюдается паника, люди выбегают из подземки с сажей на лице" - очевидец

29 марта 2010, 07:26
В результате терактов в московском метро погибло более 30 человек

ВЛАДИВОСТОК. 29 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Из-за терактов в московском метро, сегодня многие не смогли добраться в столице вовремя до своих рабочих мест. В центре сейчас образовались огромные пробки, наземный транспорт стоит, таксисты просят баснословные деньги за несколько километров пути, сообщает радио "Лемма"
О том, что сейчас происходит, радиостанции рассказала один из очевидцев Анна Купа. - По городу уже невозможно передвигаться, все оцеплено сотрудниками милиции и МЧС. Наземный транспорт хоть и пустили, есть даже бесплатные автобусы. Но они не решают проблемы. В Москве пробки везде, над центром летают вертолеты, которые увозят пострадавших в результате взрывов. На такси тоже не добраться, так как водители запрашивают за 5 км пути от 2 до 3 тысяч рублей. Чтобы ни говорили, у станций метро наблюдается паника, люди выбегают из подземки с сажей на лице. Я сама не могу дозвониться до подруги, с который мы добирались до работы через станцию «Парк культуры», очень переживаю. Думали, что нас это не коснется, так как отвыкли за эти годы от взрывов, забылись. Теперь я еще долго опять не спущусь в метро, - говорит очевидец.
Напомним, в московском метро произошло два взрыва взрыва. Погибло более 30 человек.
Первый взрыв прогремел в 7:52 на станции "Лубянка" во втором вагоне поезда, идущего в сторону "Улицы Подбельского". На данный момент известно о 26 погибших. По предварительным данным, 14 человек погибли в вагоне поезда, 11 - на платформе.
Второй взрыв прогремел спустя 40 минут, около 08:30 в вагоне №2 поезда на станции метро "Парк культуры" - радиальная". По предварительным данным погибло 12 человек, сообщает «Интерфакс».
Информация о третьем взрыве на станции «Проспект Мира», не подтвердилась.

"