Posted 29 марта 2016,, 06:37

Published 29 марта 2016,, 06:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Два приморских водителя поссорились на трассе и устроили ДТП

29 марта 2016, 06:37
Выяснили ли они, кто из них прав, - так и останется загадкой

Два водителя в Фокино повздорили на дороге и в результате устроили ДТП. После оформления протокола водители как ни в чём не бывало поехали по делам.

Необычная дорожная разборка произошла в минувшие выходные в Фокино, сообщает РИА «Восток-Медиа». Происшествие попало в камеры видеонаблюдения. На записи, опубликованной newsbox24.tv, выглядит всё как обычное ДТП: универсал Toyota Caldina врезался в задний бампер Subaru Impreza из-за несоблюдения дистанции. Как сообщают очевидцы, на данном участке дороги такие происшествия – не редкость. Однако после приезда полиции выяснилось, что столкновение было намеренным. Водитель универсала рассказал, что между ним и вторым участником аварии произошёл конфликт на трассе. Рулевой «Тойоты» решил своеобразно покарать оппонента, въехав в его автомобиль.

Справедливости ради стоит отметить, что владелец «Субару» перед столкновением притормозил - не видеть несущийся на него универсал он не мог. Получил ли водитель «Калдины» моральное удовлетворение от содеянного – неизвестно, но «Калдина» пострадала гораздо серьёзнее «Импрезы». Конфликт, по всей видимости, на этом был исчерпан: после составления сотрудниками полиции схемы ДТП мужчины разъехались восвояси.

Впрочем, данный дорожный конфликт решился весьма безобидно, и пострадали в нём только автомобили. Зачастую подобные разборки заканчиваются куда более серьёзно. РИА «Восток-Медиа» сообщало о некоторых подобных инцидентах. Так, в феврале владивостокский водитель-частник подрезал машину молодых супругов и пистолетом избил мужчину. В январе один из городских таксистов обстрелял из газового пистолета машину с женщиной и ребёнком. Агрессора через полторы недели задержала полиция. Против него возбудили уголовное дело по 116 статье УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

"