Posted 29 марта 2017,, 05:20

Published 29 марта 2017,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

В Комсомольске-на-Амуре ребёнок погиб при пожаре в коммуналке

29 марта 2017, 05:20
Ещё троих детей увезли в реанимационное отделение городской больницы

Из-за позднего обнаружения пожара в одной из квартир многоэтажного дома в Комсомольске-на-Амуре пострадали трое детей, один ребёнок погиб. С огнём в коммуналке боролись 29 человек и десять единиц техники, однако трагедии избежать не удалось.

Сообщение о возгорании в квартире на втором этаже жилого дома на улице Котовского поступило на пульт городской пожарно-спасательной службы 28 марта в 23:07. Незамедлительно на место выехали пять единиц техники и 17 человек личного состава. Огнеборцы провели разведку и выяснили, что в двух комнатах коммунальной квартиры горят домашние вещи и мебель на площади 25 квадратных метров. Пламя стало перекидываться на оконную раму квартиры верхнего этажа.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в течение семи минут пожар удалось локализовать, в 23:55 его ликвидировали. Всего с огнём боролись 29 человек и десять единиц техники. В ходе разведки задымлённых помещений звенья газодымозащитной службы вывели четырёх человек, а потом обнаружили тело ребёнка без признаков жизни.

По предварительным данным, в квартире жила социально неблагополучная семья. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России и следственная группа. Они выясняют причину возгорания. По предварительным версиям, оно могло появиться из-за неосторожного обращения с огнём или из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования.

По статистике, которую приводит ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, на территории региона за последние восемь лет из-за позднего обнаружения пожара погибли 276 человек пожилого возраста, 57 инвалидов и 34 ребёнка.

"