Posted 28 апреля 2008,, 22:28

Published 28 апреля 2008,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Население приморского поселка Ольга лишили воды

28 апреля 2008, 22:28
Решением суда нарушенные права граждан на бесперебойное водоснабжение восстановлены

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Владелец водозаборной скважины в посёлке Ольга приостановил подачу воды, что привело к отключению от водоснабжения жителей нескольких улиц в посёлке Ольга Ольгинского района.
Как сообщила старший помощник прокурора по Приморскому краю Ирина Номоконова, проведённой прокуратурой Ольгинского района проверкой установлено, что отключение водоснабжения произошло в результате того, что индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью «ВОГ» (управляющая компания) не смогли урегулировать взаиморасчеты между собой. Отключая водоснабжение, предприниматель оставил без питьевой воды жителей посёлка Ольга, в том числе и тех, кто добросовестно платит за воду.
Как установлено проверкой, предприниматель занимает монопольное положение на рынке. Потребители воды не имеют других источников водоснабжения. Несмотря на то, что предприниматель имел возможность решения вопроса о взыскании сумм задолженности с ответственных лиц в судебном порядке, он применил запрещенный законом способ защиты своих прав.
В настоящее время принятыми прокуратурой мерами в посёлке Ольга восстановлено бесперебойное обеспечение жителей водой.

"