Posted 28 апреля 2008,, 23:18

Published 28 апреля 2008,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Пластические операции во Владивостоке лучше не делать

28 апреля 2008, 23:18
Приморское УФАС России прекратило распространение ненадлежащей рекламы медицинских услуг

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Комиссия Приморского Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признала ненадлежащей рекламу медицинских услуг одной из косметологических клиник и возбудила административное производство в отношении виновного должностного лица.
Как сообщили у Приморском УФАС, поводом для возбуждения дела послужило опубликование рекламы косметологических услуг без предупреждения о наличии противопоказаний к их применению и использованию, а также необходимости получения консультации специалиста, в одном из рекламно-информационных журналов.
В частности, в рекламе сообщалось о таких видах пластических операций, как пластика век, коррекция формы носа и ушей, пластика живота, липосакция, лечение варикозной болезни вен, удаление новообразований кожи, лазерная липосакция и липолиз.
В соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
По итогам рассмотрения дела реклама таких медицинских услуг была признана ненадлежащей. В отношении должностного лица рекламодателя, виновного в распространении ненадлежащей рекламы, возбуждено дело об административном правонарушении.


"