Posted 29 апреля 2008,, 03:23

Published 29 апреля 2008,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Пожнадзор нагрянул на дачи сахалинцев

29 апреля 2008, 03:23
Из-за неконтролируемого пала за две недели на Сахалине сгорело 18 дачных домиков

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с установившейся ясной и теплой погодой на территории области возросла угроза возникновения природных пожаров. Отжиг сухой травы все чаще становится причиной пожаров в населенных пунктах и дачных массивах. Так, только по югу Сахалина пожарными совершено около 100 выездов на тушение травы в окрестностях населенных пунктов. Из-за неконтролируемого пала в период с 6 по 25 апреля сгорело 18 дачных домиков, хозяевам нанесен значительный материальный ущерб.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, сотрудниками Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Сахалинской области был проведен контрольно-профилактический рейд по садоводческим некоммерческим товариществам, расположенным в северо-западной части г. Южно-Сахалинска.
По результатам мероприятия по надзору составлены протоколы об административных нарушениях. Основные нарекания у пожарных вызвали отсутствие в садоводческих товариществах «Медик», «Рябинка-2», «Кооператор», «Вишенка», «Колхида» и других минерализованных полос в лесных массивах, примыкающих к дачным участкам, источников водоснабжения, средств пожаротушения. Председателями садоводческих товариществ не проводится инструктаж среди дачников по соблюдению правил пожарной безопасности.

"