Posted 29 апреля 2008,, 00:10

Published 29 апреля 2008,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Сколько наркотики не прячь, все равно найдут

29 апреля 2008, 00:10
Приморские наркополицейские изъяли из оборота более 400 килограммов марихуаны, гашиша и гашишного масла

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Приморского управления наркоконтроля продолжают изымать из незаконного оборота наркотические средства каннабисной группы в крупном и особо крупном размере, сообщили в группе информации и общественных связей управления Приморского наркоконтроля.
В частности, мешок и два пакета с марихуаной изъяты сотрудниками наркоконтроля в селе Орехово Дальнереченского района у ранее судимого местного жителя. По факту хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
Полный набор наркотических средств: свыше двух килограммов марихуаны, гашишное масло в смеси с табаком (так называемая «химка»), а также шприц с ацетилированным опием изъяты наркополицейскими Лесозаводского межрайонного отдела приморского управления наркоконтроля у жителя поселка Кировский. Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, сотрудники наркоконтроля нагрянули как раз вовремя - гражданин как раз фасовал наркотик на продажу.
Похожая ситуация в селе Люблино Ханкайского района. Сотрудники наркоконтроля пришли к местному жителю в тот момент, когда у него на плите «варился» раствор гашишного масла. Наркополицейские обнаружили и изъяли у «предпринимателя» четыре пятилитровых канистры с темной жидкостью. Экспертиза показала - это не что иное, как раствор гашишного масла. Ведется следствие, задержанный взят под стражу.

"