Posted 28 апреля 2011,, 22:12

Published 28 апреля 2011,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

Старое ружьё нашёл житель Петропавловска под снегом

28 апреля 2011, 22:12
Случайный "трофей" он сдал в милицию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске-Камчатском мужчина откапывал гараж и нашёл охотничье ружье. Неожиданную находку 47-летний мужчина добровольно передал сотрудникам полиции.
Несмотря на «почтенный возраст», гладкоствольное охотничье ружьё 1959 года выпуска, от времени пострадала только внутренняя часть ствола.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Оружие отправлено на экспертизу для установления пригодности к стрельбе. За добровольную сдачу «трофея» мужчину ждёт материальное вознаграждение.
По словам и.о. начальника отделения лицензионно-разрешительных работ УВД по Петропавловску-Камчатскому майора милиции Ивана Кошмана, в рамках операции «Оружие» с начала 2011 года зафиксировано четыре факта сдачи оружия и один факт сдачи порядка 1,5 тысяч боевых патронов. Операция на возмездной основе проводится на территории Камчатского края уже продолжительное время. Главная цель - сокращение количества незаконно хранящегося у населения оружия, а также пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов.
Процедура сдачи оружия проста: достаточно написать заявление, предоставить свои паспортные данные и подписать необходимые документы. После проверки оружия экспертами и заседания комиссий издаётся приказ о выплате вознаграждения.
Оксана Резниченко, специалист по связям со СМИ штаба УВД по г. Петропавловску-Камчатскому.

"