Posted 29 апреля 2017,, 06:27

Published 29 апреля 2017,, 06:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Во Владивостоке перевернулась машина с детьми

29 апреля 2017, 06:27
Автолюбители уверены: сегодня в приморской столице нарушена гравитация
Сюжет
ДТП

Сегодня во Владивостоке произошла уже как минимум третья авария с перевернувшейся машиной. В этот раз отправной точкой для кульбита авто стала проезжая часть на Чуркине. Причём на момент происшествия в джипе находились не только взрослые, но и дети. По предварительным данным, никто серьёзно не пострадал.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», ДТП произошло на перекрёстке Вилкова и 40 лет ВЛКСМ, который имеет печальную славу из-за отсутствия светофора. Дорогу там не поделили Mazda и Toyota. По словам очевидцев, за рулём кроссовера сидела девушка: она не пропустила джип, двигавшийся по главной дороге. Удар был такой силы, что тяжёлое транспортное средство потеряло сцепление с дорогой и попросту перевернулось. В момент происшествия в машине находилось двое взрослых, подросток и малышка. Она была в детском удерживающем кресле, поэтому не пострадала.

На помощь людям, оказавшимся в беде, поспешили проезжавшие мимо автомобилисты. Свидетели уверяют, что никто из участников не получил серьёзных травм. Оценку действий водителей теперь дадут полицейские. Специалистам предстоит определить степень вины каждого из них. Тем временем для освобождения проезжей части понадобится помощь эвакуатора.

РИА «Восток-Медиа» сегодня уже сообщало о двух ДТП, в которых перевернулись машины. Первая авария произошла на Седанке и крайне осложнила движение по загородной трассе. Более крупный «перевёртыш» оказался в районе БАМа, там на проезжую часть обрушился грузовик с кукурузой. Автолюбители и пользователи социальных сетей отшучиваются, что во Владивостоке сегодня явно нарушено гравитационное поле. Также комментаторы сетуют, что некоторые водители, по всей вероятности, пересмотрели продолжение известной картины «Форсаж».

"