Posted 29 мая 2009,, 04:05

Published 29 мая 2009,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Жителя Находки оштрафовали за несанкционированный салют с балкона

29 мая 2009, 04:05
Неосторожное обращение с пиротехническим изделием обернулось большими неприятностями для жильцов дома напротив

НАХОДКА. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Административная комиссия Находки оштрафовала жителя города, запустившего сигнальную ракету с балкона своей квартиры. Неосторожное обращение с пиротехническим изделием обернулось большими неприятностями для жильцов дома напротив.
«Поздравление» с праздником святой Пасхи в виде сигнальной ракеты влетело вечером 17 апреля в одну из квартир дома на ул. Пограничной. Скорость была настолько высокой, что снаряд пробил тройной стеклопакет и стену из гипсокартона. Хозяева в это время дома отсутствовали. На их счастье крупного пожара не возникло, частично обгорели обои и некоторые предметы мебели.
Как выяснилось в ходе следствия, сигнальную судовую ракету запустили с балкона дома напротив. Номер квартиры участковому милиционеру указали многочисленные свидетели, наблюдавшие за картиной во дворе. Своей вины подозреваемый не отрицал и объяснил, что такое «пиротехническое шоу» устроил в честь праздника.
Кроме материального ущерба, который предстоит возместить пострадавшим, нарушителю вынесен штраф в размере две тыс. рублей. Это максимум, предусмотренный статьей 3.3 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае», за использование пиротехнических средств технического и специального назначения в неустановленных местах. Такое решение принято на очередном заседании административной комиссии Находки, сообщили в пресс-службе мэрии.

"