Posted 28 мая 2012,, 21:11

Published 28 мая 2012,, 21:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

По факту взрыва "КамАЗа" на полигоне "Цугол" возбуждено уголовное дело

28 мая 2012, 21:11
К счастью, жертв удалось избежать

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Борзинскому гарнизону по факту взрыва машины, перевозившей боеприпасы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с боеприпасами, повлекшее по неосторожности уничтожение военной техники).
Предварительно установлено, что вчера около 6 часов по московскому времени на полигоне «Цугол», расположенном в Забайкальском крае, произошел взрыв боеприпасов, перевозимых в автомобиле «КамАЗ».
Как пояснил военнослужащий, находившийся за рулем «КамАЗа» груженного боеприпасами, заметив воспламенение груза в кузове автомашины, он остановил ее и отбежал на безопасное расстояние, после чего произошел взрыв боеприпасов. По имеющимся данным человеческих жертв нет. Автомашина разрушена.
Военные следователи осматривают место происшествие. Из воинской части изымается документация, регламентирующая проведение работ с боеприпасами. Принимаются меры к установлению свидетелей произошедшего.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу.


Фото http://www.gudok.ru/upload/iblock/dfb/433428_DETAIL.jpg
лз

"