Posted 28 мая 2013,, 22:15

Published 28 мая 2013,, 22:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

На Камчатке мать погибшего после изнасилования ребенка проверили на полиграфе

28 мая 2013, 22:15
Женщину уже второй раз испытали детектором лжи

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Мать второклассника, умершего в елизовской больнице, не знала, что гражданский муж насиловал ее ребенка. Таковы результаты исследования на полиграфе, которое прошла женщина.

Об этом на пресс-конференции в краевом следственном управлении сообщил журналистам начальник следственного отдела по городу Елизово Руслан Макаров.

По его словам, женщину уже второй раз проверяли на детекторе лжи. Первое исследование проводилось в апреле. Сегодня его результаты подтвердились.

По мнению правоохранителей, дело о гибели ребенка будет передано в суд только в конце лета или начале осени. Обвиняемому в преступлении – отчиму погибшего мальчика Вадиму Пошелюжному – предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Она продлится 2-3 месяца. Делать экспертизу будут в Хабаровске, куда на днях этапируют Пошелюжного, пишет ИА «Кам 24».

По словам Макарова, отчим сейчас дает показания. Правда, их достоверность вызывает сомнения.

Правоохранители пытаются разобраться в психологических мотивах жуткого преступления. Для этого на родину Пошелюжного в Кизляр отправили ряд запросов. Следователи рассчитывают получить информацию от первой жены, родителей и учителей обвиняемого.

8-летний мальчик умер в Елизовской районной больнице 17 апреля. Травмы на теле ребенка, свидетельствовали о том, что незадолго до смерти его насиловали. По подозрению в совершении преступления был задержан отчим школьника. Позднее ему было предъявлено обвинение.

Фото: first-ever.ru

"