Posted 29 мая 2013,, 00:05

Published 29 мая 2013,, 00:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На Камчатке не удалось взять под стражу фигуранта игорного дела

29 мая 2013, 00:05
Начальник краевого управления экономической безопасности остается под домашним арестом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Обвиняемый в «крышевании» игорного бизнеса начальник краевого УЭБ Евгений Рогожин останется под домашним арестом. Краевой суд не удовлетворил требования следствия о его заключении под стражу.

«Следователи считают, что обвиняемые могут скрыться, воспрепятствовать ходу расследования или надавить на свидетелей. Однако, исходя из характеристики этих людей, выяснилось, что все они имеют регистрацию, у всех есть семьи. Расследование в самом начале, утверждать, что они виновны и заключать их под стражу пока нет оснований», - рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского суда Татьяна Сахно.

По ее словам, находясь под домашним арестом, обвиняемые не могут выходить из дома и с кем-либо общаться. Так что повлиять на ход следствия не могут.

По решению краевого суда Евгений Рогожин останется под домашним арестом еще два месяца. Следователи по истечении срока снова будут ходатайствовать о том, чтобы продлить заключение, пусть и в стенах квартиры.

Изначально для всех фигурантов предполагалось заключение под стражу. Однако в СИЗО оказался только один полицейский. Второй служитель порядка, так же как и Евгений Рогожин, находится под домашним арестом. Один из предпринимателей, организовавших бизнес, дал подписку о невыезде, второй отпущен под залог в 2 миллиона рублей.

Как ранее сообщало агентство, 15 мая на Камчатке были закрыты несколько подпольных игровых клубов. По данным правоохранителей, «крышевали» нелегальные заведения в камчатском управлении МВД. По подозрению в совершении преступления были задержаны трое полицейских. В их числе оказался руководитель регионального УБЭП Евгений Рогожин. В краевом УМВД продолжается масштабная служебная проверка.

Фото: www.acmb.ru

"