Posted 29 мая 2013,, 00:50

Published 29 мая 2013,, 00:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

На Камчатке невменяемый мужчина угнал машину с ребенком

29 мая 2013, 00:50
Злоумышленник помещен в наркологический диспансер

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Пьяный житель Петропавловска угнал машину, в которой находился годовалый ребенок. Спустя некоторое время он сам позвонил в прокуратуру и признался в преступлении.

«Сообщение о том, что неизвестный человек в невменяемом состоянии угнал машину, в которой находится ребенок, поступило в полицию от сотрудников прокуратуры. Именно туда позвонил угонщик и рассказал, что совершил преступление, - прокомментировали ситуацию ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого УМВД. – Особую тревогу у правоохранителей вызвало то, что, по словам угонщика, в машине на заднем сидении в специальном детском кресле сидит малыш».

После звонка из прокуратуры в полицию обратился взволнованный отец ребенка. Информация о том, что ребенок находиться в угнанном автомобиле подтвердилась.

Угонщика задержали через 15 минут. Им оказался 46-летний житель краевой столицы. Злоумышленник припарковал автомобиль на стоянке рядом с отделением банка на улице Океанской, достал из багажника коляску и уже собирался высадить из салона ребенка. В этот момент подоспели полицейские.

Как выяснилось позже, мама малыша припарковала «ММС RVR» возле автобусной остановки «Госпиталь» и на несколько минут зашла в магазин, оставив открытую машину с ключом в замке зажигания. Этим и воспользовался злоумышленник.

По данному факту проводится проверка, задержанный помещен в краевой наркологический диспансер.

Фото: auto.lafa.kz

"