Posted 29 мая 2013,, 05:33

Published 29 мая 2013,, 05:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В низовьях Амура нашли тех, кто, скорее всего, утопил полицейского

29 мая 2013, 05:33
Во время погони под Николаевском-на-Амуре браконьеры протаранили катер со стражами порядка

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Под Николаевском-на-Амуре в Хабаровском крае задержаны трое мужчин, которых подозревают в причастности к инциденту, который произошел на акватории Амура 27 мая этого года. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в ходе преследования браконьеров, занимавшихся незаконной добычей водных биологических ресурсов, полицейский катер с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю столкнулся с браконьерским судном. Катер с полицейскими опрокинулся, трое сотрудников оказались в воде. Браконьеры, не оказав помощи тонущим, скрылись с места происшествия. Местные жители помогли двоим сотрудникам выбраться из воды, а вот третьего сотрудника спасти не удалось.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, в ходе отработки акватории реки Амур сотрудники полиции совместно с местными жителями обнаружили катер «Амур» со следами столкновения. На борту судна никого не оказалось. Однако, полицейским удалось задержать троих молодых людей 23-24-х лет. По версии задержанных, они шли на катере, не подозревая о том, что к ним приближаются сотрудники полиции. Они прибавили скорость и, сделав вираж, ударили подходящий катер, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время розыск пропавшего полицейского продолжается. Задержанные дают показания. Следственным управлением СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 22-летнего полицейского. Троим задержанным инкриминируют статью – «Причинение смерти по неосторожности», говорится в сообщении пресс-службы краевого СУ СКР.


Лодка, на которой было совершено преступление


На корпусе лодки отчетливо видны следы столкновения с полицейским катером
"