Posted 29 мая 2015,, 02:26

Published 29 мая 2015,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Воры-гастролёры из Хабаровска обчищали квартиры владивостокцев

29 мая 2015, 02:26
Жители соседнего региона приехали в Приморье ради наживы

Во Владивостоке полиция задержала воров, которые обчистили не меньше 12 квартир местных жителей. Злоумышленники постоянно проживают в Хабаровске, а в столицу Приморья приехали исключительно ради наживы.

Двое мужчин 49 и 50 лет орудовали в городе с февраля по май этого года. В правоохранительные органы поступило несколько заявлений от пострадавших, причём во всех случаях воры обчищали квартиры во время отсутствия хозяев, забирая драгоценности, деньги и меха. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили причастных к кражам и задержали их.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемые приехали из Хабаровска во Владивосток ради обворовывания квартир местных жителей. Гости приморской столицы сняли номер в гостинице, в ходе обыска оперативники нашли здесь золотые украшения и норковый полушубок, похищенные у одной из потерпевших. Улики стражи порядка изъяли. Подозреваемые пояснили, что остальное имущество они уже успели продать, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

Следствие доказало причастность подозреваемых к совершению 12 квартирных краж, возбуждено уголовное дело. В отношении жителей Хабаровского края избрана мера пресечения — заключение под стражу.

"