Posted 29 мая 2017,, 05:55

Published 29 мая 2017,, 05:55

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

29 мая 2017, 05:55
Всего в аварии пострадали три человека

В Приморье произошла смертельная авария, сообщает РИА «Восток-Медиа». Её виновник скрылся с места происшествия и, вероятнее всего, был пьян.

В минувшее воскресенье в Приморье произошло смертельное ДТП. На трассе Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово водитель сбил троих человек. По информации пресс-службы краевого управления ГИБДД, виновник происшествия ехал со стороны посёлка Лазо в сторону Находки. В районе 35-го километра автодороги он не справился с управлением и сбил пешеходов, которые стояли на обочине. После столкновения водитель быстро покинул место аварии.

В происшествии пострадали три человека – мужчины в возрасте 27 и 32 лет. Один из них скончался на месте. Двум другим прибывшие медики успели оказать первую помощь. Госпитализация им не понадобилась.

Подозреваемого в ДТП удалось задержать через несколько часов. Он бросил разбитое авто в Партизанске, а сам скрылся в пригороде. Стражи порядка обнаружили его в селе Новицком, очень пьяного. Сейчас работники дорожной инспекции выясняют все обстоятельства произошедшего. Им предстоит установить, был ли пьян водитель в момент аварии или же напился позже, от стресса.

Дорожные происшествия с пешеходами – не редкость для Приморья. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о приморском подростке, который на мопеде сбил свою сверстницу. Парень решил покатать свою 14-летнюю знакомую и попал в передрягу, объезжая группу людей.

"