Posted 29 мая 2018,, 06:55

Published 29 мая 2018,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Друзья-подростки из Приморья воровали вместе, но сядет один

29 мая 2018, 06:55
Полицейские Уссурийска задержали подростков за кражу в спортзале, сообщили РИА «Восток-Медиа» в ОМВД по Уссурийску.
Сюжет
Кража

В дежурную часть ОМВД по Уссурийску обратился с заявлением 36-летний мужчина. Уссуриец сообщил, что у него похитили портмоне с деньгами и важными документами. Ущерб пострадавший оценил в 26,5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Установлено, что заявитель занимался в тренажерном зале одного из спортклубов города по улице Некрасова. После тренировки он вернулся к своему шкафчику в раздевалке и обнаружил пропажу кошелька.

Очень быстро полицейские задержали подростков 13 и 14 лет, которые тоже занимались в этом же зале.

В отделе задержанные признались в содеянном и пояснили, что после тренировки вернулись в раздевалку. Ключом от своего шкафчика они без труда открыли замок на соседнем шкафчике и похитили кошелек, предвкушая, как распорядятся свалившимся на них капиталом.

Против 14-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по уголовной статье «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает до пяти лет.

Его 13-летнему товарищу повезло гораздо больше: ему назначен присмотр за несовершеннолетним.

Обоих подростков поставят на профилактический учет. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

"