Posted 29 мая 2018,, 05:55

Published 29 мая 2018,, 05:55

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Приморье учительница заставила ребёнка чистить зубы перед всем классом

29 мая 2018, 05:55
В Приморском крае учительница заставила второклассника чистить зубы на глазах у всего класса. Сейчас по факту издевательства над ребёнком прокуратура проводит проверку, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информация об этом случае появилась на сайте ИА Newsbox. Инцидент произошёл в школе № 35 в посёлке Угловое. На имя директора школы поступило заявление от родителей ученика 2 «Б» класса с просьбой о переводе ребёнка в другой класс из-за издевательств классного руководителя.

«Факты подтвердились. Правда, Лидия Валентиновна (классный руководитель - Прим. ред.) сказала, что всё происходило в игровой форме. Тем не менее, она принесла свои извинения», - сказала директор школы во время родительского собрания в классе.

По данным издания, родители мальчика отказались сдавать деньги на жалюзи, и якобы из-за этого преподаватель начал издеваться над их ребёнком – говорила о неприятном запахе изо рта в течение недели, а в итоге вовсе заставила чистить зубы перед всем классом. При этом щётку и пасту учительнице передала мама одноклассника пострадавшего ребёнка.

По словам директора школы, Лидия Валентиновна получит дисциплинарное взыскание, но решение о её увольнении пока не принято.

В прокуратуре Приморского края корреспонденту РИА «Восток-Медиа» подтвердили информацию о том, что в ведомство с такой жалобой действительно обратилась мама ребёнка. По данному факту проходит проверка.

"