Posted 29 мая 2019,, 08:07

Published 29 мая 2019,, 08:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Детский сад с маленькими детьми мог вспыхнуть в любой момент в Биробиджане

Детский сад с маленькими детьми мог вспыхнуть в любой момент в Биробиджане

29 мая 2019, 08:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Детский сад № 29 города Биробиджана опасен для детей. Такое заключение было дано специалистами в ходе прокурорской проверки по дошкольным образовательным учреждениям областного центра, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

По итогам аудита, представление было вынесено в отношении учреждения Детский сад29 и его руководителя. В этом садике были найдены неисправные огнетушители, лестничная площадка 2 этажа отделана горючими пластиковыми панелями. В помещении, где довольно продолжительное время находятся дети, были найдены материалы, у которых нет сертификата на подтверждение класса пожарной опасности, а под лестницей, во внутреннем дворе, обнаружен горючий мусор и вышедшие из строя лампы, которые зачем-то хранятся.

На сегодняшний день заведующей Детским садом29 в Биробиджане предстоит устранить все нарушения и отчитаться об этом контролирующим органам. Также в отношении руководителя учреждения заведено два административных дела по факту нарушения требований пожарной безопасности.

Напомним, 20 мая в подвале садика No 29 в Биробиджане произошло задымление. Все дети были сразу же эвакуированы и отведены на безопасное расстояние. После специалистами было выяснено, что причиной происшествия стал сбой в работе трансформатора.

"