Posted 28 мая 2019,, 23:56

Published 28 мая 2019,, 23:56

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Дыши, дыши: в Бурятии девочка утонула в баке с водой

28 мая 2019, 23:56
Маленькая девочка умерла, захлебнувшись в баке с питьевой водой. Малышка потянулась за упавшими в воду мыльными пузырями и упала в емкость. Выбраться самостоятельно она не смогла и утонула, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на следственное управление следственного комитета России по республике Бурятия.
Сюжет
Смерть

Трагедия произошла в понедельник, 27 мая, в селе Ангыр, Прибайкальского района. Дома находились только мать, восьмимесячный мальчик и двухгодовалая девочка. Отец в момент несчастного случая был на работе, поэтому с детьми была только женщина. После обеда семья собиралась на прогулку: мать одевала своего маленького сына. Когда мальчик был полностью одет, а коляска с ним выкачена на улицу, женщина обратила внимание, что девочки нет рядом.

Женщина начала искать дочку по всему дому, однако это не увенчалось успехом. Когда женщина заглянула на летнюю кухню, то увидела, что девочка упала в пластиковый бак с водой вниз головой и не подавала признаков жизни. Женщина пыталась откачать воду из легких дочери, однако было уже поздно — прибывшая бригада медиков только констатировала смерть. По словам очевидцев, убитая горем мать, трясла девочку и громко кричала: «Дыши! Дыши!».

На данный момент проводится доследственная проверка по данному факту. Однако уже есть предварительная версия произошедшего: после того, как девочку достали из ёмкости с водой, на её дне лежала банка с мыльными пузырями. Скорее всего ребёнок их туда уронил и попытался достать, но не смог удержать равновесие и упал вниз головой. В таком положении девочка не смогла ни позвать на помощь, ни выбраться самостоятельно.

"