Posted 28 июня 2009,, 22:39

Published 28 июня 2009,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В ЕАО выявлены нарушения в муниципальных учреждениях здравоохранения

28 июня 2009, 22:39
По выявленным фактам внесено представление с требованием об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности

БИРОБИДЖАН. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Смидовичского района ЕАО выявлен ряд нарушений в муниципальных учреждениях здравоохранения.
Как сообщила старший помощник прокурора Еврейской автономной области
Наталья Мешкова, поводом послужили материалы проверки прокуратурой Смидовичского района ЕАО в муниципальных учреждениях здравоохранения «Смидовичская районная больница» и «Николаевская районная больница» исполнения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».
Установлено, что в Смидовичской районной больнице помещение кабинета главной медсестры и сейф, в котором хранятся родовые сертификаты, не оборудованы опечатывающим устройством. А в кабинете акушера-гинеколога сейфа в кабинете не имеется, кабинет не опечатывается.
При изучении книги учета прихода родовых сертификатов установлено, что запись на последней странице книги не содержит наименование медицинского учреждения. Книга учета испорченных, утерянных, похищенных родовых сертификатов не заведена.
Заявка на родовые сертификаты на 2010 год подготовлена в нарушение порядка, утвержденного Фондом социального страхования Российской Федерации. Более того, корешки родовых сертификатов имеют недопустимое число исправлений, не подтвержденных соответствующей записью, подписью и печатью, в них отсутствуют также подписи получивших сертификаты беременных женщин. Допускаются нарушения и при заполнении талонов родовых сертификатов.
По выявленным фактам главному врачу внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.
По результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены врач и медицинская сестра.
Аналогичные нарушения выявлены и в Николаевской районной больнице.
По выявленным фактам главному врачу также внесено представление с требованием об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных.


"