Posted 29 июня 2010,, 00:33

Published 29 июня 2010,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Убийца председателя Пенжинского райсовета Камчатки стал полным погорельцем

29 июня 2010, 00:33
Накануне он лишился баржи, а в ночь на понедельник сгорел дом, в котором он жил

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Николай Сулыма, который в пятницу, 25 июня, убил председателя райсовета Пенжинского района Анатолия Гончарова, накануне лишился баржи. На ней бывший глава поселка Парень перевозил продукты. Она сгорела ночью в селе Манилы, сообщили в следственном управлении Камчатки.
В ночь на понедельник сгорел и трёхквартирный дом, в котором жил Николай Сулыма. В обоих случаях никто не пострадал, кроме хозяина, который потерял имущество. Причины пожаров устанавливаются, но тенденция настораживает.
Напомним, что в пятницу около 11 часов в здание районной администрации, расположенное в селе Каменское, зашёл бывший глава села Парень, ранее неоднократно судимый Николай Сулыма, 1947 года рождения. Из гладкоствольного ружья, принесённого с собой, он дважды выстрелил в председателя совета депутатов Пенжинского района Анатолия Гончарова. От полученных ранений 55-летний мужчина скончался на месте происшествия. Сулыма сам явился в отдел милиции, сдал незарегистрированное ружьё, из которого стрелял, и написал явку с повинной.
По словам Сулымы, мотивом убийства стало ненадлежащее исполнение Гончаровым своих должностных обязанностей. В частности, он не оказал помощь в выезде на лечение жителю села Парень с открытой формой туберкулеза, представлявшей опасность для односельчан.
По другим данным, Сулыма и Гончаров враждовали на протяжении многих лет. Бывший глава села Парень неоднократно предпринимал попытки сместить Гончарова с поста председателя райсовета, но сам был уволен 18 июня этого года. По предварительным данным, именно Гончаров стал инициатором его увольнения. Но сам Сулыма заявляет, что его увольнение с должности главы села к убийству не имеет никакого отношения.
Расследование уголовного дела по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство) в отношении Сулымы продолжается.

Фото с места преступления.

"