Posted 29 июня 2011,, 02:53

Published 29 июня 2011,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Камчатский судебный пристав обиделся на должницу

29 июня 2011, 02:53
Женщину, обматерившую представителя власти, привлекут к суду

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Камчатки возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Петропавловска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Судебный пристав-исполнитель пришёл по адресу женщины, за которой числится задолженность в размере более 70 тысяч рублей, для розыска имущества, которое можно было бы арестовать для погашения долга. Перед тем как позвонить в дверь должницы, пристав пригласил понятых. Дверь открыла женщина. Увидев удостоверение и узнав цель визита пристава, женщина разразилась в его адрес нецензурной бранью. Должница (как выяснилось позднее, это была именно она), отказалась показать документы, удостоверяющие её личность, и в течение сорока минут продолжала оскорблять должностное лицо в присутствии свидетелей.
Судебный пристав посчитал, что такое отношение унижают его честь и достоинства как должностного лица, и подал соответствующий рапорт. Материалы были отправлены в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело. Если суд признает жительницу Петропавловска-Камчатского виновной, ей грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы за три месяца. Также ей могут назначить обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов или работы исправительные на срок до одного года.
София Яковенко, пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"