Posted 28 июня 2011,, 23:28

Published 28 июня 2011,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Комсомольчанин поплатится за катание людей на катере по Амуру

28 июня 2011, 23:28
Прогулки были платными и небезопасными

ХАБАРОВСК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре возбуждены уголовные дела в отношении местного жителя, который оказывал не отвечающие требованиям безопасности услуги по перевозке людей, говорится в сообщении Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России, передает РИА «Восток-Медиа».
По версии следствия, в июне этого года мужчина с целью извлечения имущественной выгоды брал на борт принадлежащего ему катера «Амур» людей и катал их по судовому ходу акватории реки Амур вблизи речного вокзала Комсомольска. При этом прогулка проводилась в непосредственной близости от движущихся быстроходных речных судов, что создавало опасность для жизни находящихся в катере людей. Кроме того, следователями установлен и факт, когда на катере перевозились двое малолетних детей, а спасательный жилет был только на одного малыша.
Допущенные судовладельцем-перевозчиком нарушения требований безопасности плавания и правил охраны жизни людей на воде создавали непосредственную опасность для жизни и здоровья пассажиров судна.
Расследование дел продолжается.

По сообщению Дальневосточного следственного управления
на транспорте СК России

"