Posted 28 июня 2011,, 21:45

Published 28 июня 2011,, 21:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Жительницу Биробиджана осудили за убийство собутыльницы

28 июня 2011, 21:45
Она зарезала подругу, с которой раньше отбывала срок

БИРОБИДЖАН. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА- За убийство подруги жительница Биробиджана осуждена на 7 лет лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.
Установлено, что 33-летняя женщина находилась в гостях у своей приятельницы, с которой ранее отбывала наказание в местах лишения свободы. Употребив спиртное, гостья вспомнила старые обиды, которые ей причинила подруга. Взяв со стола кухонный нож, женщина нанесла 2 удара в область сердца хозяйки квартиры. От полученных ран жертва скончалась на месте преступления.
Подсудимая свою вину признала полностью, пояснив, что в содеянном раскаивается. Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновной наказания в виде 7 лет лишения свободы с учетом всех обстоятельств. «У подсудимой имеется не снятая и непогашенная в установленном законом порядке судимость. Гражданка нигде не работает, ничем не занимается, привлекалась к административной ответственности», - сообщил государственный обвинитель.
Биробиджанский районный судназначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, с осужденной взысканы процессуальные издержки в виде оплаты труда адвокату за оказание юридической помощи.

Виктор Черненко

"