Posted 29 июня 2012,, 06:56

Published 29 июня 2012,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Кто ответит за пожар на объекте саммита АТЭС?

29 июня 2012, 06:56
Следователи дали ответ

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Следственные органы Приморья завершили расследование уголовного дела по факту пожара на мосту во Владивостоке.
Дело было возбуждено в отношении монтажника компании «Спец Монтаж-ДВ». Он обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.
По версии следствия, 12 декабря прошлого года на мостовом переходе через бухту Золотой Рог, на автомагистрали, связывающей федеральную дорогу М-60 «Уссурий» Хабаровск – Владивосток» с островом Русский, монтажник осуществлял газосварочные работы, проводить которые права не имел. Обвиняемый надрезал металлическую балку, поддерживающую деревянные элементы опалубки пролета, в результате чего образовались раскаленные частицы металла. После этого, не проверив должным образом рабочее место на предмет отсутствия искр и раскаленного металла, обвиняемый покинул его. Пожар возник от частиц раскаленного металла, попавших непосредственно под анкерный пролет моста в районе бетонной опоры № 11, где и произошло возгорание бруса и настила из фанеры.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

А.М.

"