Posted 28 июня 2012,, 20:48

Published 28 июня 2012,, 20:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

"Лихач" из КНР заплатил 1,2 миллиона рублей за гибель пешехода

28 июня 2012, 20:48
Смертельный наезд произошел в центре Биробиджана

БИРОБИДЖАН. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении водителя из КНР, сбившего пешехода в центре Биробиджана. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
10 февраля 2012 года автомобиль с государственным регистрационным номером Китайской народной республики сбил пешехода на нерегулируемом переходе возле областной филармонии. От полученным травм пожилой мужчина скончался.
«За рулем оказался 25-летний гражданин КНР Ху Фуцзюнь, работавший водителем в Представительстве Народного правительства города Хэгана в Биробиджане. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - рассказали служители Фемиды.
Следствие установило, что водитель нарушил несколько пунктов ПДД. Ху Фуцзюнь при управлении автомобилем проявил невнимательность, неправильно выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства. Также водитель видел, что на соседней полосе автомобиль замедлил движение перед переходом, но не убедился в отсутствии людей, проявил тем самым преступную небрежность. Между травмами, полученными пешеходом в результате ДТП, и наступлением его смерти имеется прямая причинно-следственная связь.
В судебном заседании представитель потерпевшего – родственница погибшего - заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Женщина сообщила, что Ху Фуцзюнь принес свои извинения, полностью загладил причиненный ей материальный вред в размере 200 тысяч рублей и моральный вред в размере один миллион рублей. Она претензий к нему не имеет. Обвиняемый заявленное ходатайство поддержал, защитник и прокурор также с этим согласились.
Биробиджанский районный суд, заслушав стороны, изучив материалы дела, вынес постановление о прекращении уголовного дела. Постановление вступило в законную силу.

ВЧ
Фото с сайта http://vg-news.ru

"