Posted 29 июня 2012,, 03:44

Published 29 июня 2012,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Трое арестованных пытались сбежать из СИЗО во Владивостоке

29 июня 2012, 03:44
Они обвинялись в изнасиловании и разбое

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор трем мужчинам, пытавшимся сбежать из СИЗО Владивостока.

В ночь с 20 на 21 января нынешнего года Антонов, Ахримец и Мельник, находясь в одной из камер ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, желая избежать уголовной ответственности за совершенные ими деяния, вступили в преступный предварительный сговор о побеге из-под стражи. Они перепилили прутья внешней металлической решетки, установленной на окне камеры и через оконный проем и распиленную решетку покинули камеру, но вскоре были задержаны оперативными сотрудниками следственного изолятора на территории изолятора.

Арестованы мужчины были за совершение тяжких преступлений - насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, изнасилование несовершеннолетней, а также разбой с применением насилия, опасного для жизни с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» представитель прокуратуры Приморского края Ирина Володина, суд признал всех троих виновными в покушении на побег из-под ареста, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Антонов получил за это год за решеткой, Ахримец и Мельник – по году и 3 месяца.

- В последующем эти наказания будут присоединены к наказаниям, которые будут назначены им за совершение преступлений, за которые они желали избежать уголовной ответственности, подчеркнула Ирина Володина.

"