Posted 28 июня 2012,, 23:01

Published 28 июня 2012,, 23:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Находке впервые задержан наркодилер, торговавший дезоморфином

28 июня 2012, 23:01
Восстановление здоровья после употребления этого наркотика исключено

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые в Находке сотрудниками уголовного розыска задержан наркодилер, который промышлял реализацией нового для города наркотического средства - дезоморфин.
«Молодой человек был пойман с поличным в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Оперативники задержали его в момент реализации наркотиков. Им оказался 30–летний житель Красноярского края. Возбуждено уголовное дело по статье 228 прим 1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»). В отношении задержанного избрана мера пресечения заключения под стражу», - сообщил начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Находке Дмитрий Гончаров.
«Дезоморфин» - относительно дешевый препарат, приблизительная стоимость одной дозы - 200-300 рублей, а его составляющие до недавнего времени можно было легко приобрести как в аптеках, так и в хозяйственных магазинах. Опасность этого наркотического средства в мгновенном привыкании и быстром разложении организма наркомана, восстановление здоровья после употребления этого наркотика исключено. В основном этот наркотик употребляют наркоманы, как говорится, с большим стажем, те, которые уже не могут позволить себе более дорогостоящий наркотик, но постоянно нуждаются в его употреблении.

Елена Кашкарова, специально для РИА «Восток-Медиа»

"