Posted 29 июня 2013,, 05:35

Published 29 июня 2013,, 05:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Пхукет: купаться запрещено!

29 июня 2013, 05:35
На популярном у дальневосточников тайском острове туристы упорно идут на дно

ВЛАДИВОСТОК. 29 ИЮНЯ. ВОСТОК–МЕДИА- Целая серия несчастных случаев с туристами вынудила власти Пхукета пойти на беспрецедентные меры и ограничить доступ туристов к морю на пляжах Ката и Карон, пишет turist.ru.

«За всю историю острова нам впервые пришлось закрыть отдельные части пляжей и протянуть веревки, чтобы люди не заходили в воду в особо опасных местах. Иногда бурные течения охватывают значительные участки побережья протяженностью в 20-30 метров. В этих случаях необходимо ставить ограждения по всей территории», - приводит издание «Новости Пхукета» слова президента Клуба спасателей Пратайют Чуаян.

Желающие попробовать себя в схватке с волнами и течением могут делать это на неогороженных участках пляжа. Однако спасатели крайне не советует идти на подобные подвиги. За последние дни на Пхукете погибло четверо купальщиков, один из которых оказался российским туристом, и около 30 человек унесенных течением спасателям удалось вытащить из воды живыми.

Предупреждающие знаки, красные флаги, веревки и надписи на всех языках предупреждают отдыхающих, что заплывать в море сейчас крайне опасно. Но, многие туристы с завидным упорством игнорируют и предупреждения, и даже ограждения.

«Мы уже установили здесь специальные красные флаги и предупреждения об опасности на тайском, английском, русском, китайском, немецком и корейском языках. Но некоторых туристов даже это не останавливает», - сетует господин Чуаян.

Фото: vk.com

"