Posted 29 июня 2022,, 09:29

Published 29 июня 2022,, 09:29

Modified 1 сентября 2022,, 06:14

Updated 1 сентября 2022,, 06:14

Мэрия Владивостока винит строителей в разрушительных последствиях циклона

29 июня 2022, 09:29
Градоначальник Владивостока Константин Шестаков заявил, что в сходе грунта на улице Карьерной виноваты строители. Администрация города намерена привлекать прокуратуру для привлечения нарушителя к ответственности.

— Строители не приняли мер безопасности, в результате чего и случилось данная ситуация, — сообщил мэр Владивостока.

В течение двух дней городские службы вынуждены расчищать двор и проезд поблизости от 26-го дома на улице Карьерной. Виной тому — массивный сход грунта после циклона, который накрыл Владивосток во вторник. На месте побывал мэр дальневосточной столицы Константин Шестаков.

По его словам, представители администрации города провели собственное расследование и установили, что грунт сошел с площадки у улицы Дальней. Там проводят отсыпку территории.

Мэр заявил, специалисты зафиксировали нарушение и заняты подготовкой необходимых документов для обращения в прокуратуру.

В устранении последствий схода грунта на улице Карьерной задействованы 10 работников «Содержание городских территорий» и 6 единиц техники. С территории вывезли 16 КамАЗов грунта. Окончание работ запланировано на вечер.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что одна из самых известных в интернете улиц Владивостока скоро потеряет это звание благодаря работе главы городской администрации и дорожных служб.

"