Posted 29 июня 2022,, 05:41

Published 29 июня 2022,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 06:14

Updated 1 сентября 2022,, 06:14

тематическое фото

Режим ЧС объявлен в одном из районов Приморья

29 июня 2022, 05:41
Фото: 1MI
тематическое фото
Сильные дожди подтопили ряд населённых пунктов и важных дорог Приморского края. Коммунальщики и дорожные службы бросили все силы на восстановление муниципалитетов.
Сюжет
ЧС

Одним из наиболее пострадавших оказался Партизанский район. Там на втором километре участка дороги Артём — Находка — Новолитовск — Васильевка ограничили проезд габаритного транспорта. Сотрудники ГАИ контролируют проезд легковых авто через временно организованный объезд моста. На этой же дороге зафиксировали переливы на 4 и 5 километрах, но ограничивать движение транспорта пока не собираются.

Затопило и участок дороги Екатериновка — Новая сила. Восстанавливать проезд отправились дорожные службы. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья пообещали ликвидировать последствия ливня к вечеру вторника.

Кроме того, в этом же районе дожди оставили без электричества жителей села Владимиро-Александровское. На данный момент специалисты пытаются устранить последствия аварии и вернуть сельчанам свет.

В посёлке Волчанец от дождя пострадали жители 18 частных домов. Также затопило территорию исправительной колонии № 22. Власти муниципалитета ввели режим ЧС.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, что свыше 100 жителей Приморья были вынуждены покинуть свои дома из-за дождей, пришедших в регион 28 июня.

"