Posted 29 июня 2022,, 09:49

Published 29 июня 2022,, 09:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

тематическое фото

Ячейку сторонников терроризма накрыла ФСБ в Приморье

29 июня 2022, 09:49
Фото: 1MI
тематическое фото
УФСБ России по Приморскому краю вычислила и пресекла деятельность сторонников запрещенной в России международной террористической организации. Пособники террора занимались финансированием Сирийских боевиков.

В пресс-службе ФСБ сообщили «Восток-Медиа», что приморец во главе сообщества помогал запрещённой в России международной террористической организации «Джамаат Таухид валь — Джихад». По указаниям с «верхушки» зарубежных эмиссаров мужчина принимал участие в обеспечении боевиков из Сирии финансами.

После окончания всех преступных дел он собирался направиться прямиком в арабскую республику. В Сирии приморец должен был примкнуть к местным террористам и сражаться с противниками организации.

Во время обыска сотрудники обнаружили платёжные инструменты и документы, подтверждающие незаконную преступную деятельность.

Теперь за свои деяния мужчина ответит сразу по трём статьям: за содействие и участие в деятельности террористической организации и незаконное вооружённое формирование.

Суд приговорил приморца к 11 годам лишения свободы. В отношении других членов преступного сообщества возбуждены уголовные дела.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, что ФСБ накрыло подпольную нарколабораторию в Приморье.

"