Posted 29 июля 2011,, 07:31

Published 29 июля 2011,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Майор-правдоруб выиграл первый иск по делу о собачьем корме

29 июля 2011, 07:31
Обиженные командиры намерены дойти до суда Верховного

ВЛАДИВОСТОК. 29 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Первый судебный иск против отставного майора Игоря Матвеева, от которого командование внутренними войсками потребовало публично опровергнуть сведения из знаменитого обращения на видеохостинге Youtube, остался без удовлетворения. Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Интерфакс», на сегодняшнем заседании суд Советского района Владивостока отказал истцам в их требованиях, признать, что информация об иностранцах, живущих в воинской части, и о том, что солдат кормили собачьим кормом, не соответствуют действительности.
"Суд отказал нам в удовлетворении иска. Резолютивную часть решения мы получим через несколько дней. Тогда станут ясны основания суда", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель истца Олег Медведев. - Мы будем обжаловать в кассационном порядке и в надзорном. Дойдем до Верховного суда.
Против Матвеева также выдвинули отдельные иски командир 107-й бригады Восточного регионального командования внутренних войск МВД РФ Валентин Султанбеков и часть в поселке Чугуевка, где украденную тушенку меняли на замаскированный под нее собачий корм.

И.С.

"